HD Видеоконференции на OpenMCU

Увы, но поддержка форума прекращена и он работает в режиме read only. Если кто-то решит воскресить проект - то возможно и форум заработает. Если будут вопросы, то задавайте их в issue на github.

Автор Тема: mcu to mcu. Надпись.  (Прочитано 2268 раз)

odgrand

• Новичок
  • *
mcu to mcu. Надпись.
« : 26 Апреля 2016, 09:49:14 »
Добрый день, уважаемые!

А как вообще можно бороться с двойной надписью, скажем если я подключаю другое MCU. В итоге я вижу надпись абонента, которого мне посылает другое MCU и имя, либо sip номер того MCU (поверх надписи абонента). В итоге получается наложение надписей.

Или например если мне надо отправить раскладку абонентов на какую-нибудь скажем Циску, они тоже будут поверх раскладки видеть имя моего MCU? Точно знаю, что такое практикуется, и что у Цисок, Кодианов, и прочего в этом плане все ок, т.е. они регулярно отправляют раскладки друг другу на MCU, но у них передается только картинка, без имени MCU. Может у них есть какая-нибудь опция "Отключить имя у данного абонента" ?
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 09:55:42 от odgrand »

sarpc

• Пользователь
  • **
Re: mcu to mcu. Надпись.
« Ответ #1 : 14 Мая 2016, 00:40:54 »
В итоге получается наложение надписей.

В файле layout можно поправить где именно выводить надпись, её можно сдвинуть на одном например вправо а на другом сервере влево. А не по центру как это в дефолте. Это просто первое, что пришло в голову.

odgrand

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 17 Апреля 2017, 12:43:16 »
Таки апну тему. Функция отключения надписи у конкретного абонента нужна. Например когда мне другой видеосервер отдает картинку абонентов, мне нафиг не надо видеть надпись самого видеосервера, т.к. абонентов он отдает уже с зашитой надписью.

Двигать надпись - костыль.

kay27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 06 Мая 2017, 23:09:15 »
В данный момент только в самой раскладке можно выбрать, будет ли в позиции отображаться надпись.
Чтобы не портить раскладку, можно добавить новую на основе выбранной вами, в конец файла layouts.conf. Задать для неё другое имя и отключить надписи в нужной позиции, например, в крупной на основе 1+5 с новым именем MCU+5:
[MCU+5]
mode_mask=2
label_mask=32; position_width=468; position_height=384
(235,192)
label_mask=89; position_width=234; position_height=192
(1,  0);(235,0);(469,0)
(1,192)
(1,384)

Вообще, это давно известная недоработка, но учтена будет, скорее всего, только в следующей версии.
Сейчас страница управления находится в сомнительном, возможно, тупиковом состоянии. Она не открытая, система команд масштабируется плохо, способ управления жёстко связан с браузером, как справедливо написал об этом synnack здесь: https://github.com/muggot/openmcu/issues/1
Получается, что функцию такую лучше реализовать сначала для telnet-управляющих сессий, предусмотреть синтаксис. Сделать некие контексты управления (один администратор может управлять одной комнатой, другой в это время - другой, в браузере это есть, но реализовано иначе). И лишь потом, в порядке обратной совместимости, вывести на страницу управления.